Советы автомобилистам в зимний период

Советы автомобилистам в зимний период.jpg

Зима считается периодом повышенного износа для автомобиля. Автомобиль подвергается воздействию различных температур, осадков и других веществ, таких как соль и химические реагенты. Воздействию подвергаются не только элементы кузова, но и некоторые детали. Поэтому зимой автомобилю необходим особый уход.

Автоцентр «Оками на Сибирском тракте» предлагает вам несколько полезных советов, которые помогут содержать автомобиль в отличном состоянии зимой и чувствовать себя на дороге абсолютно комфортно даже при самых суровых температурах.

Успешный запуск двигателя при низкой температуре зависит от многих условий. Например, от качества топлива, состояния и качества свечей зажигания и аккумулятора,  а также исправности всех основных систем автомобиля.

Чтобы избежать проблем с автомобилем зимой, необходимо:

  1. Использовать соответствующие стандартам жидкости, особенно что касается их сезонных характеристик.
  2. Принять специальные меры по подготовке автомобиля к холодам: залить масло с оптимальными параметрами, привести в норму уровень и плотность электролита в аккумуляторе, убедиться, что аккумулятор полностью заряжен, проверить концентрацию антифриза.
  3. Правильно запускать двигатель при каждой поездке.

В зависимости от типа двигателя (бензиновый или дизельный), правила ухода и эксплуатации автомобиля могут несколько различаться.

Подробные инструкции по уходу за автомобилем в зимний период:

Полезные советы автолюбителям по уходу за автомобилем с бензиновым двигателем в зимний период

Полезные советы автолюбителям по уходу за автомобилем с дизельным двигателем в зимний период